12 декабря 2018, 15:36

Сотрудники полиции приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Памяти воинов, погибших при исполнении воинского долга в Чечне

12 декабря 2018, 15:36. Республика Мордовия.

11 декабря в городском округе Саранск прошли мероприятия, посвященные Дню Памяти воинов, погибших при исполнении воинского долга в Чечне. На общереспубликанское траурное мероприятие со всех уголков республики ежегодно в этот день приезжают родители погибших солдат. По традиции день начался с панихиды в Кафедральном Соборе Ушакова, затем состоялся траурный митинг и возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам на Площади Победы.

В мероприятии приняли участие ветераны, участники боевых действий, родители солдат и офицеров, студенты и преподаватели, а также сотрудники МВД по Республике Мордовия. Обращаясь к присутствующим, и особенно к молодежи, начальник культурного центра МВД подполковник внутренней службы Альбин Бавжис отметил, насколько важно знать свою историю, помнить и чтить героических соотечественников. «За весь период несения службы в СКР погибло 10 сотрудников органов внутренних дел, которые награждены орденом мужества посмертно, - сказал он. – Все они с честью выполнили свой воинский долг, став образцом мужества и стойкости».

В память о погибших вокальный ансамбль регионального МВД «Авангард» исполнил музыкальную композицию.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle