13 декабря 2018, 17:24

Начальник ОП№3 УМВД России по го Саранск рассказал медицинским работникам о самых распространенных видах мошенничества

13 декабря 2018, 17:24. Республика Мордовия.

Управлением МВД России по го Саранск проводится огромная работа по профилактике мошенничеств, которая осуществляется по нескольким направлениям. Участковые уполномоченные полиции обходят граждан и доводят до них информацию о видах мошенничества и способах, как уберечься от них. Профилактические памятки размещаются в подъездах домов и раздаются гражданам на улицах. Полицейские через СМИ предупреждают население о совершении мошеннических действий и дают рекомендации, как не стать жертвой аферистов.

Очередное профилактическое мероприятие по предупреждению подобных преступлений прошло на территории Ленинского района. Начальник отдела полиции №3 УМВД России по го Саранск подполковник полиции Сергей Калядин встретился с коллективом Республиканской клинической больницы №4.

Беседуя с персоналом больницы, Сергей Калядин подробно сообщил о наиболее распространённых схемах мошенничества, напомнил о способах, к которым прибегают преступники, чтобы осуществить свой преступный умысел. Особое внимание полицейский обратил на актуальные для нашего региона так называемые «телефонные мошенничества», предупредив о звонках с неизвестных номеров и просьбой перечислить деньги за какую-либо услугу. Подполковник полиции разъяснил, как уберечь себя и своих близких от преступников и призвал присутствующих к бдительности. Медицинский персонал больницы выразил благодарность начальнику ОП№3 УМВД за проведенную беседу. Присутствующие пообещали поделиться полученной информацией с родными, близкими и гражданами, находящимися на лечении в медучреждении.

В завершении мероприятия на территории республиканской больницы были размещены памятки с важной информацией по профилактике мошенничества и совершения преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий, разработанные МВД по Республике Мордовия.

В УМВД надеются, что граждане будут помнить об этих простых правилах безопасности и сумеют уберечься от действий мошенников.

 

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle