13 декабря 2018, 18:34

В Рузаевском районе мужчина обвиняется в нанесении смертельного ножевого ранения сыну

13 декабря 2018, 18:34. Республика Мордовия.

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Рузаевки, который обвиняется в совершении тяжкого преступления.

В августе 2018 года сообщалось о госпитализации в мед.учреждение с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки 23-летнего молодого человека. В ходе разбирательства сотрудники ОМВД России по Рузаевскому району установили, что телесные повреждения пострадавшему причинил его отец. Сотрудниками уголовного розыска гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции.

Установлено, что 10 августа 2018 года в квартире, где потерпевший и обвиняемый проживали совместно, между мужчинами произошла ссора. Как выяснили оперативники, причиной конфликта стали нравоучения отца в адрес сына. В результате словесной перепалки обвиняемый, в ответ на попытки сына нанести ему побои, взял со стола нож и ударил им родственника в грудь, после чего вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Юноша был доставлен в мед.учреждение. По данному факту следственным отделом ОМВД было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В октябре 2018 года пострадавший скончался в больнице, в связи с чем уголовное дело СУ СК РФ по Республике Мордовия было переквалифицировано на ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый признал частично. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle