14 декабря 2018, 10:12

Активная гражданская позиция может спасти человеческие жизни

14 декабря 2018, 10:12. Республика Мордовия.

Сотрудниками ГИБДД в Мордовии в одной из групп социальной сети была выявлена видеозапись, на которой зафиксировано грубое нарушение Правил дорожного движения водителем троллейбуса. На видео видно, как данное транспортное средство проезжает на запрещающий сигнал светофора. В ходе проверки, проведенной сотрудниками Госавтоинспекции, установлен водитель транспортного средства. В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика»). Водителю автобуса назначен административный штраф в размере 1000 рублей.

Подобных фактов сотрудники Госавтоинспекции выявляют немало, по каждому из них проводится проверка и устанавливаются обстоятельства инцидента. Если в действиях граждан услеживается нарушение, касающееся безопасности дорожного движения, они привлекаются к административной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают благодарность гражданам за активную жизненную позицию и оказание помощи в поддержании правопорядка на дорогах и напоминают, что если вы стали очевидцем нарушения Правил дорожного движения, то можете оставить свое обращение на сайте Госавтоинспекции, а также сообщить информацию, которая не терпит отлагательств, в дежурную часть ГИБДД по телефону: 24-64-09 или 002.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle