14 декабря 2018, 14:00

Осторожно, мошенники! В Рузаевском районе зарегистрирован факт мошенничества посредством сайта-двойника

14 декабря 2018, 14:00. Республика Мордовия.

Жертвой неизвестных стал 41-летний местный житель, который посредством сети Интернет воспользовался сайтом по продаже техники.

Как установили полицейские, 30 октября 2018 года подыскав на сайте «pecypce techno-vector.com» необходимый товар, заявитель оформил заказ и перечислил 100% предоплату на банковский счет продавца. Сумма покупки составила 14 656 рублей. По условиям сделки пылесос должны были доставить клиенту в течении месяца, однако этого не произошло. Вновь попытавшись зайти на страничку, мужчина обнаружил, что она заблокирована.

В ходе проверки заявления потерпевшего правоохранители выяснили, что он стал посетителем вымышленного сайта-двойника, название которого очень похоже на один из интернет-ресурсов по продаже техники.

В настоящее время полицейские устанавливают данные владельца банковской карты, куда были перечислены деньги жителя Рузаевки, и другие обстоятельства мошенничества.

Полиция призывает граждан быть особенно осторожными при совершении виртуальных покупок. Помните, что преступники всё чаще пытаются продать несуществующие товары, создавая одноименные сайты-двойники. Лучшей рекомендацией интернет-продавца послужат для вас отзывы покупателей.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle