18 декабря 2018, 10:05

Юрисконсульт правового отдела МВД по Республике Мордовия провели очередное профилактическое мероприятие по ознакомлению подрастающего поколения с правами и обязанностями

18 декабря 2018, 10:05. Республика Мордовия.

17 декабря 2018 года воспитанникам детского сада №4 об их правах и обязанностях сообщила сотрудник правового отдела МВД по Республике Мордовия. «Вместе мы права учили! Я учил, и друг учил!..» - под таким слоганом прошло познавательное мероприятие в дошкольном учреждении города.

Юрисконсульт Светлана Королева провела беседу с детейами, в ходе которой разъяснила их права и обязанности, в том числе как необходимо вести себя в детском саду, на улице, дома, а также с посторонними людьми. В процессе игровой викторины были затронуты такие вопросы, как «Я ребенок, я имею право!», «Обязанности дошколят!», «Обязанность – это то, что подлежит выполнению!». Пятилетние малыши с нескрываемым интересом слушали полицейского и с азартом рассказывали, как они помогают своим родителям, бабушкам, дедушкам, сверстникам, воспитателям. В результате получился увлекательный диалог. Детишки радовались и каждый хотел рассказать, какой он молодец и какой помощник по дому и в детском саду.

В этот же день в детском саду в рамках родительского собрания состоялась встреча представителя МВД с родителями и воспитателями. Юрисконсульт проинформировала собравшихся о правах и обязанностях в отношении детей, ответственности родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию, а также за нарушение прав и интересов несовершеннолетних. Коллектив дошкольного учреждения поблагодарили правовой отдел МВД по Республике Мордовия за профилактическую и информативную встречу.



Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle