18 декабря 2018, 16:59

На территории Мордовии в рамках операции «Нетрезвый водитель» выявлено 15 водителей в состоянии опьянения

18 декабря 2018, 16:59. Республика Мордовия.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» прошло на территории республики 14 и 15 декабря. На самых оживленных перекрестках патрули ДПС проверяли практически каждого автовладельца. В результате операции на дорогах республики было выявлено 15 водителей в состоянии опьянения.

Так, в рамках проведения массовой проверки водителя «ВАЗ-2107» находящегося в состоянии инспекторы ДПС остановили на одном из перекрёстков города. Мужчина признался, что употреблял спиртное прежде чем сесть за руль, но при этом утверждал, что «управлять автомобилем может в любом состоянии». После прохождения медицинского освидетельствования на нарушителя инспекторы ДПС составили административный материал по ч.1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» продолжится на территории республики уже в ближайшее время. Массовые проверки водителей на состояние опьянения пройдут во всех районах города и республики.

 

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle