19 декабря 2018, 09:00

В Атюрьевском районе сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в совершении грабежа из магазина

19 декабря 2018, 09:00. Республика Мордовия.

Сотрудниками ПП№15 ММО МВД РФ «Торбеевский» установлен подозреваемый в грабеже спиртосодержащего напитка из придорожного магазина, расположенного в селе Каменка.

15 декабря 2018 года в дежурную часть полиции Атюрьевского района поступило сообщение от продавца торговой точки о том, что неизвестный мужчина совершил хищение 12 банок пива. Со слов заявительницы, к ним в магазин около 10 часов утра зашел покупатель. Расплатившись за хлебобулочные изделия, он, с разрешения женщины, подошел к микроволновке, где подогрел только что купленные пирожки. Перед тем как выйти из магазина подозреваемый взял с пола неоплаченную упаковку с алкогольным напитком, спрятал ее под куртку и, не смотря на требования продавца вернуть товар, выбежал из помещения и уехал в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, а также благодаря записям с камер видеонаблюдения, расположенных в придорожном магазине, и камерам АПК «Поток» полицейским удалось установить марку и госзнак автомобиля, на котором преступник скрылся, а также его личность. Им оказался ранее судимый житель Дубенского района, 1980 года рождения.

В настоящее время похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.161 УК РФ (грабеж).  

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle