19 декабря 2018, 11:12

Школьники Луховского лицея стали кадетами ГИБДД

19 декабря 2018, 11:12. Республика Мордовия.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии принимают активное участие в патриотическом воспитании школьников. Особое внимание инспекторы ГИБДД уделяют кадетским классам общеобразовательных учреждений города. На протяжении нескольких лет в МОУ «Луховский лицей» функционируют шесть таких классов. Помимо основной школьной программы детейа посещают факультативные занятия по ПДД, ОБЖ, праву, этикету, бальным танцам. Еще один подобный класс в Луховском лицее был создан в текущем учебном году. 18 декабря 2018 года несколько учеников торжественно приняли в кадеты.

Мероприятие началось с построения, где каждый из детей произнес традиционную клятву. Для кадета это не просто слова, каждый из школьников понимает, что носить это высокое звание – значит быть примером для подражания. Пятиклассники, которые теперь официально стали кадетами, уже многое умеют. Собравшимся на мероприятии гостям, педагогам и родителям они продемонстрировали навыки строевой подготовки, знание истории, умение вальсировать – то, чему они научились с начала года.

Пожелать детейам успешной учебы и продуктивной работы пришли в этот день представители различных ведомств и организаций. Присутствующие отметили, что за каждым из этих детей будущее страны, потому тем, кто сегодня торжественно произнес клятвенную речь, необходимо не только неукоснительно соблюдать ПДД, но и призывать других всегда следовать правилам, а также быть грамотным, честным и готовым всегда прийти на помощь.

 

     

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle