19 декабря 2018, 15:49

В Мордовии проводится проверка по фактам фиктивной постановки на учет 8 иностранных граждан

19 декабря 2018, 15:49. Республика Мордовия.

За минувшие сутки сотрудниками подразделений по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия выявлено два факта нарушения миграционного законодательства Российской Федерации.

К одному из них причастен 42-летний житель Саранска. 15 декабря 2018 года до 8 января 2019 года он фиктивно поставил на учет трех граждан Республики Азербайджан, 1971, 1986 и 2015 годов рождения, указав местом проживания принадлежащую ему квартиру в Пролетарском районе города. Правоохранителями было было определено, что указанные лица по данному адресу не проживают, в настоящее время устанавливается их местонахождение.

К аналогичному факту, как выяснили стражи порядка, причастен 41-летний горожанин, который 22 февраля 2018 года фиктивно поставил на учет в своем частном доме в деревне Масловка Лямбирского района до 4 июля 2019 года пятерых граждан Республики Армения, фактически проживающих в Саранске.

По всем фактам проводятся проверки.

МВД по Республике Мордовия напоминает: за совершение преступлений, предусмотренных статьей 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации) и статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации) предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до трех лет.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle