19 декабря 2018, 18:04

Полицейские организовали познавательную правовую встречу на базе ЦВСНП регионального МВД для учащихся школ и техникума

19 декабря 2018, 18:04. Республика Мордовия.

Сотрудники центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия совместно с сотрудниками ООДУУП и инспекторами ПДН отделов полиции го Саранск организовали для учащихся школ и техникума познавательную правовую встречу на базе ЦВСНП. Встреча проходила в рамках профилактической работы по предотвращению преступлений среди несовершеннолетних.

Беседа с детями традиционно началась с рассказа о вреде пагубных привычек: алкоголя, табакокурения, употребления наркотиков. В процессе профилактической беседы стражи порядка разъяснили меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, сообщили о специальных учебно-воспитательных организациях закрытого типа.

Ребятам также показали условия содержания Центра, помещения здания, подробно сообщили о сроках и режимах нахождения в учреждении. Подростки задавали полицейским интересующие вопросы и обговаривали вместе с работниками полиции последствия совершения преступлений и общественно-опасных деяний. Для наглядности правоохранители приводили в пример жизненные ситуации оступившихся детей.

По мнению специалистов, подобные мероприятия являются одной из действенных форм профилактической работы с детями.

            

            

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle