14 сентября 2018, 11:59

В Мордовии благодаря ветерану органов внутренних дел воспитанники приюта познакомились с увлекательной биографией летчика Ивана Леонова

14 сентября 2018, 11:59. Республика Мордовия.

Одной из приоритетных задач Совета ветеранов МВД по Республике Мордовия является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Сотрудники милиции и полиции, ушедшие на заслуженный отдых, с большим удовольствием передают свои опыт и знания как своим молодым последователям, так и совсем еще юным ребятам.

В рамках патриотической работы председатель Cовета ветеранов УМВД России по го Саранск Анатолий Кондратьев побывал в гостях у своих маленьких друзей – воспитанников социального приюта «Надежда». Малыши всегда с нетерпением ожидают встречи с ветераном, зная, что он расскажет им очередную невероятно интересную историю.

В этот раз Анатолий Кондратьев поведал детям о судьбе летчика Ивана Леонова. Как известно, во время воздушного боя герой лишился руки, но летать не перестал, а использовал специальный протез. Для наглядности гость изготовил макет протеза, чем очень впечатлил своих слушателей. Каждый ребенок хотел лично потрогать и посмотреть, как устроен и работает этот механизм.

В завершении встречи ветеран заострил внимание на фотографиях прославленных героев и боевых самолетов, рассказав увлекательные факты о каждом из них.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle