14 сентября 2018, 15:10

В Мордовии продолжается профилактическая операция «Дети России-2018»

14 сентября 2018, 15:10. Республика Мордовия.

Cотрудники Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия в рамках операции «Дети России-2018» совместно с  комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района,  ГБУЗ РМ «Республиканский наркологический диспансер» и ОДН ОП№1 УМВД Росси по го Саранск  провели мероприятие  по профилактике употребления наркотических, психотропных и одурманивающих веществ, спиртосодержащей продукции и табакокурения среди подростков Октябрьского района г.о. Саранск.  

Участниками встречи стали учащиеся 9-11 классов. Беседу в формате открытого диалога с ребятами открыла подростковый врач-нарколог Надежда Кушникова. Специалист поговорила со школьниками о вреде употребления наркотиков, алкогольных напитков и их последствиях. Для наглядности врач продемонстрировала видеоматериал, подробно раскрывающий все медицинские последствия подростковой наркомании. 

Правоохранители подробно остановились на административной и уголовной ответственности за употребление наркотических или психотропных веществ, а также за ношение атрибутики, которая пропагандирует наркоманию.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle