17 сентября 2018, 11:13

В Мордовии правоохранители подвели итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Анаконда»

17 сентября 2018, 11:13. Республика Мордовия.

В Мордовии правоохранители подвели итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Анаконда». Мероприятие проходило в период с 1 по 10 сентября 2018 года на участках автомобильных дорог на территории городского округа Саранск, Лямбирского и Рузаевского муниципальных районов Республики Мордовия.

Совместная операция проводилась с целью выявления лиц, имеющих экстремистские намерения, а также граждан, находящихся в розыске за совершение противоправных деяний, пресечения транспортировки запрещенных к гражданскому обороту предметов.

В целях обнаружения передвижения указанной категории лиц в транспортном потоке проверено 1596 граждан.

В целях предотвращения транспортировки наркотиков, оружия и других предметов и веществ, запрещенных в свободном обороте осуществлено 3794 проверок автотранспорта, в том числе 1246 большегрузных, 258 осуществляющих пассажирские перевозки, составлено 27 административных протоколов за правонарушения в области дорожного движения.

По результатам мероприятий сведений о причастности водителей и пассажиров к противоправной деятельности не установлено.

Фактов нарушений в обороте огнестрельного оружия, взрывных устройств, боеприпасов и взрывчатых веществ, наркотических веществ, иных предметов запрещенных к гражданскому обороту, в ходе досмотра транспортных средств и оперативно-поисковых мероприятий в отношении передвигавшихся в них лиц не обнаружено.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle