17 сентября 2018, 12:32

В Саранске школьники выступают за безопасность на дорогах

17 сентября 2018, 12:32. Республика Мордовия.

В Саранске сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися и педагогами 38 саранской школы организовали акцию «Дети за безопасность на дорогах».

Основная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечение внимания общественности к данной проблематике.

В ходе проведения мероприятия ребятам представилась возможность выступить в роли юных помощников полицейских. Школьники общались с водителями и пешеходами, призывая их неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Вместе с инспекторами ГИБДД дети напомнили автолюбителям о необходимости пропускать пешеходов в специально установленных для этого местах, снижать скоростной режим при приближении к пешеходным переходам и местам остановок общественного транспорта, а также помнить о том, что на дороге могут появиться дети, которые в силу своего возраста не могут справиться со сложной дорожной ситуацией.

Особое внимание в ходе акции уделили пешеходам. С каждым из тех, кто собирался перейти проезжую часть в неустановленном месте, участники мероприятия проводили профилактическую беседу, рассказывали о цифрах статистики и рекомендовали всегда переходить дорогу согласно ПДД. Полицейские и школьники также напомнили пешеходам  об использовании световозвращающих элементов, которые дают возможность водителю заметить пешехода в темное время суток.

Кроме того, каждый участник мероприятия в этот день получил подарок от воспитанников 38 саранской школы – рисунки и памятки по ПДД, которые школьники нарисовали сами.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle