17 сентября 2018, 17:19

Житель Ичалковского района подозревается в причинении смерти знакомому

17 сентября 2018, 17:19. Республика Мордовия.

В дежурную часть ММО МВД России «Ичалковский» поступило сообщение врача медицинского учреждения.  Специалист пояснила, что в квартире обнаружен труп гражданина, 1967 года рождения.

В результате совместных мероприятий сотрудники полиции и СУ СК России по Республике Мордовия установили обстоятельства происшествия.

По предварительным данным, потерпевший встретил на улице своего давнего знакомого, 1970 года рождения, которого пригласил к себе в квартиру. В процессе распития спиртных напитков у мужчин возник словесный конфликт. Пенсионер нецензурно оскорбил гостя, тот в свою очередь схватил со стола нож и на нанес обидчику удар в левую голень.

Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, владелец жилища не смог подняться и в последствии скончался от обильной кровопотери. Злоумышленник, не обратив внимания на оппонента, лег спать.

Тело обнаружил еще один участник застолья, который уснул до начала ссоры. Он же и вызвал скорую медицинскую помощь, которая по прибытию констатировала смерть гражданина.

Свою вину подозреваемый не отрицает. В отношении данного лица возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle