24 сентября 2018, 14:24

С началом нового учебного года сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия продолжили профилактическую работу в образовательных организациях

24 сентября 2018, 14:24. Республика Мордовия.

Одной из эффективных форм первичной профилактики наркомании по-прежнему остается доверительный разговор о том, к чему же на самом деле может привести нарушение законодательства с сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудники УНК  МВД по Республике Мордовия подобные встречи со школьниками, их родителями и педагогами, студенческой молодежью проводят постоянно. В комплексе информационно-пропагандистских мероприятий в образовательных организациях такая форма работы стала одной из самых востребованных.

С началом нового учебного года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия уже посетили 13 образовательных организаций. С учетом особенностей целевой аудитории проведена профилактическая работа, ориентированная на формирование культуры жизни без наркотиков у молодежи, разъяснение социально-правовой ответственности граждан Российской Федерации за нарушения законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков. Продолжается адресная работа с родителями учащихся, ведь именно в семье закладываются те ценности и взгляды, которым человек будет следовать в жизни. И кому как не родителям знать о признаках употребления наркотиков, чтобы вовремя повлиять на ребенка, помочь избавиться от зависимости. Для педагогических коллективов проводятся консультации по организации профилактической антинаркотической работы в рамках образовательного процесса. Охвачено более 1 000 человек.

Работа по профилактике наркомании проводится круглый год, в том числе и в каникулярное время. Сотрудники Управления используют дифференцированный подход при организации и проведении антинаркотической работы. «Мы постоянно анализируем нашу деятельность. С учетом государственных тенденций в области науки и профилактики асоциального поведения, посредством регионального мониторинга наркоситуации, мы выстраиваем профилактическую деятельность», - рассказывают полицейские.

В настоящее время сотрудниками УНК запланировано проведение профилактических мероприятий с участием представителей структурных подразделений органов внутренних дел, волонтеров антинаркотического движения, а также специалистов заинтересованных министерств и ведомств не только в го Саранск, но и в районах республики.

 

                                                                                

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle