25 сентября 2018, 12:33

В Саранске по подозрению в краже чужого имущества задержан ранее судимый мужчина

25 сентября 2018, 12:33. Республика Мордовия.

В ОП№1 УМВД России по го Саранск обратился 53-летний местный житель. Он рассказал, что из кармана его куртки в квартире по месту жительства пропали сотовый телефон, водительское удостоверение и банковская карта на его имя. Ущерб составил 9 тысяч рублей. Заявитель предположил, что к краже может быть причастен гражданин, с которым он ранее распивал спиртные напитки у себя дома. 

Менее чем за сутки сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с ОВО ВНГ Росгвардии по приметам, указанным потерпевшим лицом, задержали подозреваемого на территории Ленинского района. Им оказался ранее судимый 47-летний житель Лямбирского района. В карманах одежды задержанного правоохранители обнаружили похищенное имущество. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в ночь с 21 на 22 сентября потерпевший познакомился с подозреваемым в кафе и пригласил его к себе, где они продолжили употреблять алкоголь. После того, как хозяин квартиры уснул, гость совершил кражу и покинул квартиру.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Похищенное изъято.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle