25 сентября 2018, 15:20

В Мордовии сотрудники полиции поздравили воспитанников и тренеров Ковылкинской ДЮСШ с юбилеем школы

25 сентября 2018, 15:20. Республика Мордовия.

Ковылкинская детско-юношеская спортивная школа является основным центром по укреплению здоровья подрастающего поколения, проведению физкультурно-массовых мероприятий среди жителей и гостей района.

С 1968 года под руководством талантливых тренеров воспитана целая плеяда выпускников, которые прославляют Мордовию на спортивном Олимпе не только в России, но и далеко за ее пределами. За полвека школу окончили более 10 тысяч учащихся, среди которых есть заслуженный мастер спорта, мастера спорта международного класса, мастера спорта.

Школа по праву может гордиться своими воспитанниками, которые успешно реализуют себя не только в большом спорте, но и в различных социально-профессиональных сферах общества, в том числе и на службе в правоохранительных органах. Среди которых руководители подразделений регионального МВД и территориальных органов внутренних дел на районном уровне: начальник УНК МВД полковник полиции Иван Канайкин, начальник отдела «К» МВД подполковник полиции Сергей Иляскин, заместитель начальника отдела – начальник следственного отдела ММО МВД «Ковылкинский» подполковник юстиции Анатолий Белов.

В настоящее время в спортивной школе занимаются 655 учащихся. Развиваются такие виды спорта, как бокс, легкая атлетика, лыжные гонки, греко-римская борьба, волейбол, настольный теннис, футбол.

На торжественном мероприятии, посвященном 50-ти летнему юбилею школы, звучали слова поздравления от представителей администрации Ковылкинского района, почетных гостей из различных министерств и ведомств, выпускников и юных спортсменов.

В рамках культурно-развлекательной программы сотрудники ОСН «Гром» УНК МВД по Республике Мордовия продемонстрировали мастер-класс по приемам самообороны, который не оставил равнодушным никого из присутствующих в зале.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle