27 сентября 2018, 17:45

В Мордовии школьники узнали об истории и функциях ЦВСНП регионального МВД

27 сентября 2018, 17:45. Республика Мордовия.

Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия посетили учащиеся восьмого и девятого классов МОУ «Горяйновская основная общеобразовательная школа». Экскурсионная программа получилась насыщенной.

Школьников сопровождали классные руководители и представитель подразделения по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД России по го Саранск.

В ходе мероприятия старшеклассники узнали об основных направлениях и проводимой работе подразделения.  

Психолог Центра Татьяна Седышева побеседовала с ребятами, рассказав им об условиях приема и  содержания подростков, совершивших административные и общественно-опасные деяния.

Во время экскурсии школьники посетили помещения ЦВСНП, осмотрели спальные комнаты, учебный класс, кабинет психолога, игровую комнату и спортивный зал.

Во второй половине встречи учащимся был продемонстрирован видеоролик о реальной жизни несовершеннолетних правонарушителей, о возникающих запретах и ограничениях в период их пребывания в Центре.

В ходе бесед с ребятами затрагивалась тема возраста, с которого наступает уголовная ответственность, обсуждались возможные причины совершения подростками  противоправных деяний. Посетители Центра задавали интересующие вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. 

Представитель службы довела информацию, за что юные правонарушители попадают в Центр и как это может повлиять на их дальнейшую судьбу.  Для большинства школьников стало открытием  то, что, являясь несовершеннолетним, можно нести весьма строгое наказание.

В заключение мероприятия учащимся школы дано напутствие не допускать ошибок, направлять свою энергию в положительное русло и не совершать противоправных поступков.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle