28 сентября 2018, 09:01

Школьники Рузаевского района организовали профилактическую акцию «Внимание – первоклассник!»

28 сентября 2018, 09:01. Республика Мордовия.

В рамках проведения Глобальной недели безопасности, школьники Рузаевского района совместно с сотрудниками Госавтоинспекции организовали целый ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Одно из них – акция «Внимание – первоклассник!», которую подготовили для малышей своей школы ребята из отряда ЮИД МБОУ «СОШ №8» Рузавки.

Старшеклассники из отряда ЮИД с помощью обычной краски стрелками и надписью «ШКОЛА» на асфальте указали безопасный маршрут движения до учебного учреждения.

Таким образом ЮИДовцы решили помочь первоклассникам адаптироваться в новой для них среде. Ребята, которые посещают школу не первый год, разработали специальный маршрут до школы, который избегает улиц с интенсивным движением, нерегулируемых перекрестков и опасных поворотов, после чего в игровой форме познакомили с ним первоклассников учебного учреждения.

В ходе беседы старшеклассники вместе с сотрудниками Госавтоинспекции еще раз напомнили ученикам младших классов об основных Правилах дорожного движения, дорожных знаках, которые встречаются на пути, а также рассказали о дорожных «ловушках».

Источник:

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle