28 сентября 2018, 10:50

Приближается крупнейшая тренировка по ГО

28 сентября 2018, 10:50. Республика Мордовия.

С 1 по 4 октября 2018 года в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации на территории всей страны будет проводиться тренировка по гражданской обороне. Будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления. Активное участие в тренировке примет и Республика Мордовия.

  Мероприятия в рамках тренировки будут организованы в различных муниципальных районах республики. Будет отрабатываться широкий круг практических мероприятий. Основная тема тренировки – организация защиты населения при возникновении крупных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Проверится готовность ответственных структур ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций, организовать эвакуацию населения - приём, учёт, снабжение, питание, медико-санитарное обеспечение и многие другие вопросы. Для управления тренировкой будет развёрнут подвижный пункт управления Правительства республики. При этом планируется, что население будет задействовано минимально.

  Тренировка посвящается 86-й годовщине образования гражданской обороны в нашей стране.

  Напомним, что 4 октября отмечается День гражданской обороны. Уже несколько лет подряд это событие отмечается масштабными практическими мероприятиями по организации защиты населения не только от угроз военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций мирного времени.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle