28 сентября 2018, 12:25

В Саранске полицейские провели профилактические беседы со студентами и преподавателями

28 сентября 2018, 12:25. Республика Мордовия.

В рамках проведения информационно-профилактического мероприятия «Взгляни на мир по другому» начальник отдела полиции №3 (по обслуживанию Ленинского района) УМВД России по го Саранск подполковник полиции Сергей Калядин встретился со студентами в двух учебных заведениях: «Саранском техникуме энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева» и «Саранском государственном промышленно-экономическом колледже».

В ходе беседы полицейский привел статистику преступлений и правонарушений, за совершение которых подростки чаще всего привлекаются к ответственности, а именно: кражи, в том числе совершаемые в торговых объектах, нанесение побоев, умышленное повреждение имущества и другие преступления. Так как  молодые люди являются активными пользователями социальных сетей, правоохранитель отметил случаи разжигания межнациональной и межрасовой розни, зафиксированные в республике, и напомнил об уголовной ответственности за указанные деяния.

Также Сергей Калядин прочитал лекцию о широком распространении и доступности запрещенных курительных смесей, которые зачастую употребляют именно несовершеннолетние, указал на правовые последствия их распространения и употребления.

Особое внимание было обращено на участившиеся факты совершения в отношении граждан мошенничеств, в том числе связанных с приобретением товаров в сети «Интернет» и с некорректным хранением данных банковских карт и персональных данных. Данная информация была доведена до преподавательского состава и учащихся, также сотрудник полиции попросил поделиться узнанным с родными и знакомыми.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle