29 сентября 2018, 10:01

В Саранске воспитанников детских садов и школ торжественно посвятили в пешеходы

29 сентября 2018, 10:01. Республика Мордовия.

В рамках Недели безопасности, которая проводится в соответствии с календарем образовательных событий Министерства просвещения Российской Федерации совместно с ГУОБДД МВД России, сразу в нескольких образовательных учреждениях ГО Саранск прошли профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Посвящение в пешеходы». Главная цель их проведения - расширение представлений воспитанников детских садов и школ о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, а также  воспитание культурного и вежливого  пешехода.

В МОУ СОШ №36 ГО Саранск мероприятие прошло в игровой форме, где приятные сюрпризы совмещались с серьезной профилактической работой, направленной на снижение количества ДТП с участием школьников. Дети участвовали в конкурсах, отгадывая загадки по ПДД, собирали дорожные знаки, а также демонстрировали навыки управления самокатом. В завершении мероприятия за отличные знания Правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции и педагоги торжественно посвятили первоклассников в пешеходы, вручив им специальное свидетельство и необходимые каждому пешеходу в темное время суток световозвращающие элементы.

Торжественное мероприятие по посвящению в пешеходы прошло также в МДОУ «Детский сад № 85» ГО Саранск. Здесь ребята вместе с педагогами подготовили большой праздник по ПДД, в ходе которого разобрали опасные ситуации, которые могут встречаться на дороге, изучили дорожные знаки, которые необходимо знать каждому пешеходу, участвовали в конкурсах и эстафетах по Правилам дорожного движения. За отличные знания каждому участнику праздника были вручены значки и дипломы грамотного пешехода.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle