2 октября 2018, 12:19

Продолжение Всероссийской тренировки по ГО

2 октября 2018, 12:19. Республика Мордовия.

С 1 по 3 октября 2018 года в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации на территории всей страны проводиться тренировка по гражданской обороне.

Сегодня, на территории республики были развернуты посты радиационного и химического наблюдения, приведены в готовность пункты выдачи средств индивидуальной защиты. Также были развернуты сборные и приемные эвакуационные пункты, пункты посадки и высадки. Приведены в готовность пункты постоянного размещения аварийно-спасательных и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий ГО, а также приведены в готовность защитные сооружения.  Кроме этого, в рамках работы различных комиссий были уточнены планы проведения эвакуации, запасы материальных и иных ресурсов для обеспечения жизнедеятельности населения и оказания помощи жителям региона, проверена готовность санитарно-обмывочных пунктов и обработки одежды и техники, подвижных пунктов питания и вещевого снабжения.

Для проведения практической части тренировки была предложена вводная, по которой специалисты экстренных служб и взаимодействующих структур отрабатывали ликвидацию последствий условной крупномасштабной чрезвычайной ситуации, связанной с дорожно-транспортным происшествием. По легенде, в 9 часов 00 минут поступило сообщение, что на 16 километре трассы «Восточный обход Саранска» произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса Mercedes-bens tourino и бензовоза Камаз, перевозившего 8 тонн дизельного топлива. В результате происшествия пострадало более 30 человек, из них погибло 12. Образовался затор протяженностью по 5 км. в каждую сторону. Происходит розлив нефтепродуктов. Существует угроза возгорания.  Поступившая информация незамедлительно была доведена до всех оперативных служб республики через Единую дежурно-диспетчерскую службу. Благодаря общим слаженным действиям последствия ДТП удалось быстро ликвидировать и спасти пострадавших.  

 


Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle