3 октября 2018, 09:02

В Зубово-Полянском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве сожительницы

3 октября 2018, 09:02. Республика Мордовия.

Сотрудники ОМВД России по Зубово-Полянскому району задержали 27-летнего жителя поселка Явас  по подозрению в убийстве сожительницы. Тело 40-летней женщины полицейские обнаружили в доме подозреваемого.

По предварительным данным, в ночь на 27 сентября сожители распивали спиртное. Во время застолья между мужчиной и женщиной произошел конфликт, причиной которого стали претензии потерпевшей к хозяину дома, касамые негативного отношения к ее сыну. В ответ на упреки со стороны сожительницы подозреваемый нанес ей сначала несколько поверхностных ножевых ранений, а затем удар ножом в область левой половины грудной клетки.   

Осознавая последствия случившегося, фигурант уголовного дела попытался скрыть следы противоправного деяния. Он замыл пятна крови, а также постирал одежду и постельное белье. После этого сообщил в полицию, что неизвестные напали на его сожительницу. Потерпевшая с телесными повреждениями была доставлена в медицинское учреждение, где через некоторое время скончалась.

Под тяжестью предъявленных доказательств мужчина сознался в совершении преступления. Следственными органами в отношении подозреваемого  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Сотрудники уголовного розыска осуществляют оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle