3 октября 2018, 11:32

В Саранске более 150 первоклассников стали участниками праздника по ПДД

3 октября 2018, 11:32. Республика Мордовия.

В Мордовии в рамках проведения «Недели безопасности», сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделяют школьникам.

Дорожные полицейские совместно с педагогами, родителями и представителями общественности во всех образовательных организациях республики проводят комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, в СОШ №11 более 150 первоклассников смогли больше узнать о Правилах дорожного движения в ходе проведения акции, организованной сотрудниками Госавтоинспекции при поддержке представителей одного из крупнейших автосалонов региона.

Для самых маленьких школьников инициаторы встречи подготовили информацию, разработанную и адаптированную специально для детей начальных классов.

В легкой и доступной форме, используя интерактивные материалы, правоохранители и представители общественности рассказали ребятам о пешеходном переходе, дорожных знаках и ситуациях, в которых нужно уметь ориентироваться.

В конце урока каждый ученик стал обладателем раскраски с интересными историями и информативной памятки «Уроки безопасности», которую можно использовать как закладку – яркая картинка, иллюстрирующая дорожную ситуацию, всегда будет напоминать первоклассникам о правилах перехода проезжей части.

Познавательное мероприятие завершилось ярким представлением на тему безопасности дорожного движения, организованным представителями автосалона и актерами агентства детских праздников города.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle