3 октября 2018, 17:20

Житель поселка Тургенево подозревается в краже денег с банковской карты бывшей сожительницы

3 октября 2018, 17:20. Республика Мордовия.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ММО МВД России «Ардатовский» раскрыли кражу денежных средств с банковской карты 19-летней местной жительницы.

Полицейские в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний знакомый девушки, проживающий в поселке Тургенево.

По предварительным данным, молодые люди познакомились в социальной сети. В данный период злоумышленник находился в городе Москве, где работал вахтовым методом.

Вернувшись в Мордовию, он поселился у своей подруги, которая однажды доверила ему свою банковскую карту для покупки продуктов питания. В этот момент, зная ее персональные данные, подозреваемый загрузил мобильное приложение и привязал платежное устройство к своему гаджету.

Вскоре сожители расстались. В один из дней на телефон гражданина пришло оповещение о пополнении баланса, после чего он перевел с чужого счета на свой порядка 8 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle