4 октября 2018, 10:01

В Мордовии арестован один из руководителей районной администрации по подозрению в совершении коррупционных преступлений

4 октября 2018, 10:01. Республика Мордовия.

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия задокументированы обстоятельства противоправной деятельности бывшего начальника управления организации торгов и информатизации Кочкуровского района, подозреваемого в двух эпизодах получения взяток, покушении на получение незаконного денежного вознаграждения и двух эпизодах воспрепятствования законной предпринимательской деятельности.

Установлено, что мужчина, являясь должностным лицом, исполняя возложенные на него обязанности, систематически за незаконные денежные вознаграждения обеспечивал победы в электронных аукционах приближенным организациям. Так, в период с декабря 2016 года по февраль 2018 года подозреваемый получил от представителей коммерческих структур взятки в размере 16 тысяч рублей и 13 тысяч рублей. В этот же период, при попытке получения очередной денежной суммы в размере 592 тысячи рублей, фигурант был задержан сотрудниками УЭБиПК регионального МВД.

Проведенные оперативные мероприятия во взаимодействии с СУ СК РФ по Республике Мордовия позволили подтвердить обстоятельства совершения коррупционного деяния, в связи с чем, в отношении должностного лица были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.290 УК РФ и ст.169 УК РФ.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного деяния и выявление иных эпизодов и фактов коррупционной деятельности.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle