8 октября 2018, 15:15

Информация о результатах деятельности территориальных органов МВД России на районном уровне по взысканию административных штрафных санкций за январь-сентябрь 2018 года

8 октября 2018, 15:15. Республика Мордовия.

По итогам работы за январь-сентябрь 2018 года должностными лицами территориальных органов МВД России на районном уровне наложено административных штрафов за всевозможные административные правонарушения (без учета штрафов ГИБДД и УВМ) на общую сумму 6 млн. 867 тыс. рублей, из них взыскано 3 млн.785 тыс. рублей, что составило 55,1%.

За уклонение от уплаты административного штрафа в установленный законом срок (60 дней), административным законодательством РФ предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». За 9 месяцев текущего по указанной статье года всего по республике составлено 2408 протоколов.

Наказание за данное нарушение предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом обязанность по оплате первого неоплаченного административного штрафа также не снимается.

В ходе рассмотрения административных дел судьями к 379 правонарушителям применен административный арест от 1 до 10 суток каждому, 186 правонарушителям назначены обязательные работы общим сроком 4304 часов, остальным – назначены штрафы на общую сумму 1 млн. 258 тыс. рублей. 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle