9 октября 2018, 16:01

По подозрению в грабеже задержан ранее судимый житель села Виндрей

9 октября 2018, 16:01. Республика Мордовия.

Сотрудники уголовного розыска ММО МВД РФ «Торбеевский» задержали 21-летнего жителя села Виндрей, подозреваемого в открытом хищении чужого имущества с применением насилия. 

По предварительным данным, вечером 5 октября потерпевший по просьбе  односельчанки зашел к ней в квартиру, чтобы помочь выпроводить гостя. В результате между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый, посчитав нравоучения в свой адрес оскорбительными, нанес оппоненту побои и похитил у него кожаную куртку.

Молодого человека, полицейские задержали в поселке Торбеево. Преступника, одетого в куртку заявителя, доставили в отдел полиции, где он признался в совершении противоправного деяния. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ранее задержанный был судим за совершение имущественного преступления и освободился из мест лишения свободы в 2018 году.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle