12 октября 2018, 08:00

При поддержке республиканского МВД в Мордовии состоялась спартакиада «Старты надежд»

12 октября 2018, 08:00. Республика Мордовия.

В целях формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, привлечения несовершеннолетних к занятиям физической культурой и спортом, в период с мая по октябрь в Республике Мордовия состоялась республиканская спартакиада «Старты надежд».

Организаторами спортивных состязаний стали Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия, Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия, Министерство образования Республики Мордовия, Министерство внутренних дел по Республики Мордовия, региональное Управление ФСИН, Государственный комитет по делам молодежи Республики Мордовия, администрация го Саранск, общественные объединения и организации региона.

Отборочные этапы спартакиады в районах и городах республики проводили организационные комитеты, созданные по инициативе комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городского округа Саранск. В результате честных и упорных соревнований были сформированы команды, которые и представили свои районы в финале.

Последний этап спартакиады прошел в спортивном комплексе «Мордовия». В нем приняли участие юные спортсмены из Ардатовского, Атюрьевского, Большеберезниковского, Рузаевского, Старошайговского муниципальных районов, а также Ленинского района го Саранск. Участники демонстрировали мастерство, упорство и физическую подготовку в различных спортивных состязаниях. В итоге уверенную победу одержала команда ардатовцев.

На торжественном закрытии мероприятия присутствовали представители молодежных движений, организаторы спартакиады и стражи порядка. Победителей ждали заслуженные кубки и медали, а также памятные и сладкие подарки от спонсоров – правоохранительных ведомств и ЛВЗ «Саранский».

В этот день к детейам обратились начальник отделения организации деятельности подразделения по делам несовершеннолетних Владислав Елистратов и оперуполномоченный сотрудник УНК МВД по Республике Мордовия Екатерина Юдина. Стражи порядка отметили, что занятие спортом – это важная составляющая личностного роста и достигнутые результаты каждого участника являются вкладом в перспективное будущее. Полицейские поблагодарили всех детей за старания и вручили командам, вышедшим в финал, призы от МВД по Республике Мордовия.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle