14 октября 2018, 09:01

В ЦВСНП регионального МВД состоялся урок по электронике

14 октября 2018, 09:01. Республика Мордовия.

Сотрудники ЦВСНП регионального МВД организовали увлекательное мероприятие с приглашением старшего преподавателя радиотехники Института физики и химии НИИ МГУ  им. Н.П. Огарева Анатолия Брагина. Представитель учебного заведения сообщил подростку, содержащемуся в Центре об областях развития современной электроники, провел занятие с использованием компьютерной программы «Начала электроники». Программа предназначена для улучшения практических навыков школьников и рекомендуется для изучения разделов курса физики «Электричество».

Виртуальная лаборатория позволила сымитировать на экране монитора компьютера процессы сборки электрических схем, исследовать особенности их работы, провести измерения электрических величин так, как это делается в реальном физическом эксперименте.

С воспитанником была разобрана структура питания и управления радиоуправляемой модели и рассмотрено назначение ее элементов. Осуществлялось моделирование электронных схем фонарика с различным включением элементов питания, ламп освещения, кнопок, а также проведено измерение электрических величин измерительным прибором.

Занятие прошло с демонстрацией несовершеннолетним своих умений сборки электронных схем системы освещения к велосипеду.В ходе отработки практических упражнений юноша старался и увлеченно выполнял задания преподавателя. Воспитанник Центра высказал желание в дальнейшем обучаться дополнительно по направлению «Радиотехника».

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle