16 октября 2018, 09:37

В Мордовии осужден мужчина, обвиняемый в убийстве жительницы Саранска

16 октября 2018, 09:37. Республика Мордовия.

В Саранске вынесен приговор в отношении 46-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что утром  5 февраля 2018 года в дежурную часть ОП№1 УМВД России по го Саранск поступило сообщение об обнаружении в подвальном помещении многоэтажного жилого дома по Проспекту 70-летия Октября тела 34-летней женщины с рублеными ранами.

В результате грамотно спланированной работы сотрудники УУР МВД по Республике Мордовия и ОУР ОП№1 во взаимодействии со следователями Следственного комитета в кратчайшие сроки задержали мужчину, причастного к совершению преступления, проживающего в том же доме, где было обнаружено тело.

Установлено, что вечером 4 февраля осужденный и потерпевшая распивали спиртное в подвальном помещении. В ходе ссоры из-за малозначительного повода мужчина нанес пострадавшей несколько ударов топором. От полученных травм женщина скончалась на месте.

В ходе осмотра места происшествия орудие убийства изъято.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил. 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle