24 октября 2018, 08:58

Сотрудники полиции Саранска задержали подозреваемых в совершении угона двух автомашин

24 октября 2018, 08:58. Республика Мордовия.

16 октября в дежурную часть ОП№4 УМВД России по го Саранск с сообщением об угоне легкового автомобиля «ВАЗ-2109» со двора дома, расположенного по улице А.Лусс, обратился 44-летний местный житель. 

В кратчайшие сроки автомашина, в технически исправном состоянии, была обнаружена на платной автостоянке. Выяснилось, что угнанный автомобиль полицейские эвакуировали с места ДТП.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий преступников быстро задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Двое жителей Саранска, 2000 и 2001 годов рождения, признались в совершении противоправного деяния. Молодые люди пояснили, что автомобиль им был необходим, чтобы доехать до знакомых. С этой целью один из фигурантов взломал отверткой замок автомашины, проник в салон и, замкнув провода зажигания, запустил двигатель транспортного средства. На угнанном авто они выехали в центральную часть города, однако не справились с управлением и въехали в обочину, после чего скрылись.

Также в ходе разбирательств полицейские установили причастность несовершеннолетних к еще одному угону, совершенному несколькими дня ранее. Выяснилось, что фигуранты аналогичным способом похитили припаркованную «ГАЗель», на которой доехали до проспекта Ленина и оставили во дворе одного из домов. В настоящее время автомашина в технически исправном состоянии возвращена владельцу.

По данным фактам проводится проверка.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle