24 октября 2018, 10:22

Житель Торбеевского района осужден к 9 годам лишения свободы за совершение тяжкого преступления

24 октября 2018, 10:22. Республика Мордовия.

В Мордовии вступил в законную силу приговор в отношении 38-летнего жителя села Жуково, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, 24 февраля 2018 года в дежурную часть ММО МВД РФ «Торбеевский» поступило сообщение об обнаружении в селе Жуково около собственного дома тела 42-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность мужчины, причастного к совершению противоправного деяния. Им оказался односельчанин потерпевшего, ранее судимый за аналогичное преступление. Мужчина в кратчайшие сроки был задержан и доставлен в отдел полиции.

Следствием было определено, что 22 февраля 2018 года осужденный пришел домой к потерпевшему, где между ними возник конфликт. В результате словесной перепалки фигурант преступления нанес хозяину жилища множественные удары ногами и руками по различным частям тела, повредив жизненно важные органы. Осознав последствия совершенного, преступник попросил односельчанина не рассказывать никому о данном факте и не обращаться в больницу, пообещав оказать ему в дальнейшем помощь.

Тело погибшего было обнаружено спустя сутки.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle