24 октября 2018, 13:00

По подозрению в краже кошелька, оставленного в магазине на столе, задержана жительница Рузаевского района

24 октября 2018, 13:00. Республика Мордовия.

Сотрудники ОМВД России по Рузаевскому району  задержали подозреваемую в краже 10 000 рублей из кошелька, принадлежащего пенсионерке.

23 октября 2018 года к участковому уполномоченному полиции обратилась 64-летняя жительница Рузаевки. Женщина сообщила, что оплатив покупки на кассе в магазине, на столе для ручной клади она нечаянно оставила свой пакет, где находился кошелек с деньгами. Заявительница обнаружила пропажу, лишь подходя к дому, однако, вернувшись обратно, кошелька в пакете не нашла.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения, размещенным в помещении магазина, а также по указанным потерпевшей приметам, сотрудник УУП ОМВД установил, что хищение имущества совершила 42-летняя ранее судимая жительница Рузаевки. Выяснилось, что гражданка, приметив оставленный кем-то пакет, похитила из него кошелек, который позже выкинула, забрав из него всю наличность.

Благодаря оперативности правоохранителей и своевременному сообщению заявительницы, которая подозревается не успела потратить чужие деньги.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – (кража). Согласно действующему законодательству санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle