24 октября 2018, 17:12

Госавтоинспекция Мордовии присоединилась к акции «Дорога в школу»

24 октября 2018, 17:12. Республика Мордовия.

Общероссийский Народный фронт с октября по ноябрь проводит Всероссийскую акцию «Дорога в школу». Региональное отделение ОНФ в Республике Мордовия присоединилось к акции, поддержало данную инициативу и республиканское Управление Госавтоинспекции.

Акция проходит в несколько этапов и включает в себя обследование аварийно-опасных участков дорог неподалеку от образовательных организаций, организацию в школах занятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов, проведение рейдовых мероприятий и «круглого стола» по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

В рамках акции сотрудники отделения пропаганды Управления Госавтоинспекции провели с первоклашками МОУ «Гимназия №29» занятия по  безопасности дорожного движения, активисты ОНФ – мастер-класс по изготовлению и применению световозвращателей, которые ученики прикрепили на свои портфели и одежду.

Также инспекторами дорнадзора Госавтоинспекции была обследована улично-дорожная сеть, прилегающая к МОУ «Центр образования «Тавла» - СОШ №17». В результате было выявлено отсутствие ограничивающих пешеходных ограждений перильного типа на пешеходном переходе, а также отсутствие искусственных дорожных неровностей.

За данные административные правонарушения балансодержатель привлечен к административной ответственности, материалы направлены в суд.

 

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle