25 октября 2018, 12:29

Житель Краснослободского района признан виновным в совершении тяжкого преступления

25 октября 2018, 12:29. Республика Мордовия.

В Мордовии вынесен приговор 30-летнему ранее судимому жителю Краснослободского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установили полицейские и следственного комитета, 39-летний пострадавший познакомился с подозреваемым на улице. В процессе распития спиртных напитков между ними возник конфликт, в результате которого мужчина ударил оппонента сначала кулаком, а потом куском листа древесно-стружечной плиты. Удар пришелся угловой частью доски и повлек за собой тяжелые травмы. Гражданин не сразу обратился в больницу, на следующий день в мед.учреждение его доставил брат. Потерпевший был тут же госпитализирован с ушибом головного мозга тяжелой степени, переломом височной и лобной кости слева. Позже он скончался в реанимационном отделении.

Свою вину в совершении преступления подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.  Суд признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle