27 октября 2018, 10:00

Сотрудники ЦВСНП регионального МВД организовали выездное мероприятие в Мордовский республиканский музей им. С.Д. Эрьзи

27 октября 2018, 10:00. Республика Мордовия.

Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия организовали выезд в Мордовский республиканский музей им. С.Д. Эрьзи.

В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать его выдающихся людей. Таким местом в нашей республике является музей известного скульптора Степана Эрьзи. Музей обладает довольно обширной коллекцией, в которой представлены все виды изящного искусства: скульптура, живопись, графика.

С подростком проведена экскурсия по залам музея, в фонде которого насчитывается более 200 экспонатов, созданных скульптором, продемонстрировано собрание картин народного художника республики              Ф.В. Сычкова, а также картинная галерея разных периодов и авторов несовершеннолетний побывал на выставке, посвященной русскому искусству 18-19 веков, современного искусства, работ местных мастеров и декоративно – прикладного искусства.

Целью данного мероприятия явилось воспитание в подростке гражданина России, патриота малой Родины, знающего и любящего свой край и желающего принять активное участие в его развитии.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle