29 октября 2018, 16:10

В Мордовии несовершеннолетний, обвиняемый в причинении смерти жителю Саранска, приговорен к 7 годам воспитательной колонии

29 октября 2018, 16:10. Республика Мордовия.

В Мордовии вынесен приговор в отношении 17-летнего жителя поселка Николаевка, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, 13 марта 2018 года в дежурную часть ОП№3 УМВД России по го Саранск поступило сообщение от мужчины об обнаружении в квартире многоэтажного дома, расположенного по улице Полежаева, тела своего 32-летнего сына. Заявитель пояснил, что длительное время не мог дозвониться до него и решил проверить все ли в порядке по местожительству.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские и представители следственного комитета установили всех лиц, находившихся в день совершения противоправного деяния в квартире потерпевшего. В порядке ст. 91 УК РФ по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый несовершеннолетний, 2001 года рождения.

По данным следствия, вечером 9 марта 2018 года компания из нескольких человек, в том числе и осужденный, находились дома у потерпевшего, где употребляли спиртные напитки. В ходе возникшего из-за малозначительного повода конфликта, подросток нанес хозяину квартиры многочисленные телесные повреждения руками, ногами и подручными предметами. Через некоторое  время компания ушла из квартиры.  

Вину в совершении инкриминируемого деяния  подросток признал полностью. По решению суда в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста. 

Приговором ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы  с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор суда в законную силу не вступил.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle