29 октября 2018, 17:39

Полицейские изобличили учащегося техникума в заведомо ложном доносе

29 октября 2018, 17:39. Республика Мордовия.

В полицию Атяшевского района обратился 19-летний местный житель с сообщением об угоне принадлежащего ему автомобиля марки «ВАЗ-21093». 

Сотрудники уголовного розыска провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установили обстоятельства, указывающие на причастность заявителя к ложному сообщению об угоне.

Выяснилось, что накануне в поселке Атяшево учащегося техникума, который находился за рулем личного автомобиля, предприняли попытку остановить сотрудники ГИБДД. Юноша, в связи с отсутствием у него документов, необходимых при управлении транспортным средством, не подчинился законным требованиям полицейских и скрылся от преследования. Отъехав на некоторое расстояние, он оставил автомобиль, после чего, чтобы уйти от ответственности, написал заявление о хищении транспортного средства,  несмотря на то, что был предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации – (заведомо ложный донос). Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы сроком до двух лет.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle