29 октября 2018, 18:21

В Мордовии проводится проверка по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина

29 октября 2018, 18:21. Республика Мордовия.

Сотрудники МВД по Республике Мордовия регулярно проводят на территории региона мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

Так, в ходе проведения профилактических рейдов сотрудники УВМ установили, что в период с 20 сентября по 14 декабря 2018 года 30-летняя жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире по улице Титова гражданку Республики Таджикистан, местонахождение которой в настоящее время устанавливается оперативниками.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

УВМ МВД по Республике Мордовия напоминает, что в Уголовный Кодекс РФ введена статья 322.2. УК РФ(фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации), а также статья 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкция статьи 322.2 УК РФ, предусматривает: уголовное наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Санкция статьи 322.3 УК РФ, предусматривает: уголовное наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle