30 октября 2018, 17:45

В Чамзинском районе возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации троих граждан Таджикистана

30 октября 2018, 17:45. Республика Мордовия.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции ММО МВД РФ «Чамзинский» в ходе рейдовых мероприятий была выявлена и пресечена фиктивная регистрация иностранных граждан.

Полицейские установили, что 25 сентября 2018 года 34-летняя местная жительница в своей квартире, расположенной в селе Апраксино, до 01 декабря 2018 года фиктивно зарегистрировала троих граждан Республики Таджикистан, 1989, 1967 и 1976 годов рождения, фактически проживающих в поселке Николаевка.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст.322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона, что осуществляя фиктивную постановку на учет иностранных граждан, они не только совершают уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуют сокрытию преступников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 47-77-71 или 02.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle