31 октября 2018, 10:31

Учения по ликвидации ДТП

31 октября 2018, 10:31. Республика Мордовия.

30 октября 2018 года в Саранске состоялись тактико-специальные учения. В них были задействованы сотрудники Госавтоинспекции, министерства здравоохранения и МЧС — тех ведомств, которые первыми оказываются на месте дорожно-транспортного происшествия.

По легенде, в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о ДТП на Северо-восточном шоссе Саранска. Водитель «Мицубиси» не справился с управлением и врезался в световую опору. Два человека получили ранения различной степени тяжести, зажаты в салоне автомашины, существует вероятность возгорания топлива.

На место «аварии» выехали сотрудники СБ ДПС ГИБДД, МЧС и скорой медицинской помощи. Представители каждой службы по прибытию на место вызова начинают отрабатывать свои действия в конкретной ситуации. Это и оказание пострадавшим медицинской помощи на месте ДТП, при эвакуации пострадавших с места аварии и непосредственно в медицинских учреждениях.  Сотрудники Саранского поисково-спасательного отряда извлекали людей из поврежденных транспортных средств, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части предотвратили дальнейшее возгорание автомобиля. Произведено оповещение участников дорожного движения об опасности, организовано движение на подъездах к месту инцидента и еще решено много других задач, с которыми сталкиваются сотрудники экстренных служб в подобных ситуациях.

Такие совместные занятия проводятся и в районах республики, их цель - повышение взаимодействия между ведомствами, участвующими в ликвидации последствий ДТП, в котором пострадали люди, практическая отработка действий на месте аварии.

 

 


Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle