1 ноября 2018, 10:00

В Мордовии сотрудники полиции использует в служебной деятельности видеорегистраторы

1 ноября 2018, 10:00. Республика Мордовия.

С сентября 2018 года в Мордовии введены в эксплуатацию видеорегистраторы, которые используются полицейскими при несении службы на постах и маршрутах патрулирования.

Портативная техника была приобретена при поддержке республиканских органов власти, заинтересованных в обеспечении качественной охраны общественного порядка на улицах региона.

В настоящее время видеорегистраторы используются подразделениями патрульно-постовой службы полиции, дорожно-патрульной и охранно-конвойной службами.

Гаджеты фиксируют происходящее в зоне дежурства в режиме постоянной аудио- и видеозаписи. Камеры также способны работать в ночном режиме, с них можно делать фотоснимки с мест происшествий, нажимая специальную кнопку.

Особенность решения в том, что запись невозможно уничтожить или подменить: на видео автоматически фиксируются дата и время съемки, а к памяти нет доступа стандартными средствами.

Сотрудники, допущенные к работе с видеорегистраторами, несут персональную ответственность за его сохранность и работоспособность.

Примечательно, что использование видеокамер позволит решить проблемы правовой защищенности полицейских, обеспечить надлежащий контроль за несением службы и соблюдением законности в повседневной деятельности,  что минимизирует спорные случаи, особенно при задержаниях.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle