2 ноября 2018, 14:00

В Мордовии наркополицейские стали гостями патриотической смены «Юнармейская осень»

2 ноября 2018, 14:00. Республика Мордовия.

В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации военно-прикладных видов спорта среди несовершеннолетних по инициативе Управления образования го Саранск второй год в рамках каникул проводится специализированное смена «Юнармейская осень».

К реализации данного мероприятия привлекаются сотрудники Военного комиссариата Республики Мордовия, ДОСААФ России Республики Мордовия, Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи, ГУ МЧС России по Республике Мордовия, УНК МВД по Республике Мордовия, регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно- патриотического общественного движения «Юнармия» и др.

В этом году в профильной смене принимают участие 209 юнармейцев. Ежедневно для них проводятся специализированные площадки, направленные формирование патриотических, морально-нравственных ценностей, взглядов и убеждений, развитие физических, интеллектуальных и творческих способностей.

В целях повышения престижа службы в органах внутренних дел, расширения кругозора знаний, а также профилактики асоциального поведения в детско-детейой среде, сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия сообщили юнармейцам о структуре ведомства и основных направлениях деятельности сотрудников органов внутренних дел, а также ответили на многочисленные вопросы детей об особенностях службы на территории республики.

При помощи специализированных упражнений детями были составлены социально-психологические портреты современного полицейского и юнармейца, а также их морально-нравственные характеристики. Наркополицейские обсудили с участниками профильной смены приоритеты здорового образа жизни и законопослушного поведения юных граждан Российской Федерации.

Многие юнармейцы выразили пожелание в дальнейшем служить в органах внутренних дел.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle