5 ноября 2018, 09:29

Представитель ОМВД России по Рузаевскому району принял участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних

5 ноября 2018, 09:29. Республика Мордовия.

В Рузаевке в актовом зале городской администрации состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором рассматривался вопрос о результатах работы за 9 месяцев 2018 года и мероприятиях, направленных на снижение преступлений, совершенных детями.

В работе заседания приняли участие представители субъектов системы профилактики, руководители и заместители директоров школ, техникумов, Рузаевского института машиностроения, а также Центра физической культуры и спорта, Центра молодежной политики и туризма, управления культуры.  От отдела МВД России по Рузаевскому району на мероприятии присутствовал  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Репин. Он отметил, что, несмотря на массу прилагаемых усилий, проблема детейой преступности сохраняет свою актуальность. Продолжают фиксироваться кражи, в том числе, совершенных группами. «Впервые за несколько лет в спецучреждение был направлен подросток из Рузаевки. 72 человека привлечены за употребление алкоголя, к административной ответственности привлечено 60 родителей», - сообщил он присутствующим.

Обсуждение проблемных вопросов проходило в форме конструктивного диалога.

По итогам заседания были приняты решения по совершенствованию работы, каждый участник мероприятия мог высказать свое мнение и внести конкретные предложения.


Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle