7 ноября 2018, 10:06

Извещатель в дом переселенцам

7 ноября 2018, 10:06. Республика Мордовия.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ковылкинского, Кадошкинского и Инсарского районов совместно с работниками социальной защиты населения и органами местного самоуправления проведен совместный выезд в селе Пушкино Кадошкинского района. Цель выезда - проведение профилактической работы среди граждан, относящихся к наибольшей степени риска.

Особое внимание сотрудников МЧС привлекла информация из местной администрации о том, что в село Пушкино с 15 октября 2018 года заселилась многодетная семья, ранее проживающая не территории Луганской области Украины, которая на протяжении 4-х лет ищет место для постоянного проживания на территории Республики Мордовия. В ходе беседы взрослым и детям вручены памятки о мерах пожарной безопасности, разъяснены требования пожарной безопасности в быту, правила эксплуатации электрического и печного оборудования, а также был установлен автономный дымовой пожарный извещатель раннего обнаружения пожара.

В ходе проведенной операции посещено 23 домовладения, проинструктировано 7 одиноких пенсионеров, 1 многодетная семья и 4 неблагополучных гражданина, распространено порядка 50 памяток о соблюдении мер пожарной безопасности. С каждым жителем индивидуально проводилась профилактическая беседа на противопожарную тематику.


Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle