7 ноября 2018, 10:16

В Краснослободском районе полицейские установили личность мужчины, сообщившего о заложенной бомбе

7 ноября 2018, 10:16. Республика Мордовия.

6 ноября 2018 года в дежурную часть полиции г.Краснослободска поступило сообщение от 64-летней местной жительницы о том, что в 19 часов 20 минут ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и произнес, что «скоро взорвется бомба». Точный адрес звонивший не сообщил, однако пенсионерка, предположив, что информация касается многоквартирного дома, в котором она проживает, сообщила в полицию.

По указанному адресу были незамедлительно мобилизованы и направлены силы органов охраны правопорядка . Прилегающая территория и жилой дом тщательно обследованы, в том числе, с использованием служебных собак. Жильцы эвакуированы. Информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась.

Одновременно проводились мероприятия, направленные на установление личности звонившего. Им оказался 39-летний житель г. Краснослободска. Он был задержан по месту жительства. Гражданин дал признательные показания и пояснил, что сообщение сделал, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ради шутки.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, в результате которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

 

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle